ПАЛИТРА ЖИЗНИ

Наша Палитра пополняется новыми красками! Сапрыкина Мария Валерьевна

Меня зовут Сапрыкина Мария Валерьевна, мне 35 лет.

Мой стаж работы в здравоохранении г.Москвы 17 лет. На данный момент работаю в ГКБ им С.П.Боткина, в отделении кардиореанимации.

Как я оказалась в медицине? Как и многие дети очень любила играть в доктора, лечила свою собаку, животных на улице, игрушки и даже взрослых, делала им перевязки и уколы. И скорее всего в этом возрасте меня и затянуло в этот интересный мир «Что и как устроено в нашем загадочном организме».

Окончив школу, поступила в Московское медицинское училище #8. После окончания училища работала в ГКБ #59, в кардиоблоке и именно с этого момента началось мое вступление в медицину. Всегда мечтала спасать людей, да и работа оказалась интересной, с экстримом. Это именно то отделение, где ты не знаешь, что ожидает тебя в последующие минуты. Пациенты тяжелые, всем нужна твоя помощь и внимание. Приятно осознавать, что твои труды и знания реально приносят большую пользу людям. Некоторые приезжали к нам постоянно, они стали уже для нас своими-родными. Проработав 10 лет в прекрасном профессиональном коллективе, началась реорганизация в системе здравоохранения. И следующий этап в моей профессиональной деятельности я решила продолжить в ГКБ им С.П.Боткина, в кардиореанимации #43 и не ошиблась!!! Это огромнейшая Клиника, можно даже сказать «целый завод по ремонту человека», в котором работают профессионалы своего дела. И вот у меня уже дружная профессиональная команда, с которой любые задачи разрешимы. В наше отделение кардиореанимации поступают пациенты разной степени тяжести и сопутствующими заболеваниями в том числе. И к каждому из них нужен свой подход. Хотя инфаркты и помолодели, большинство пациентов поступают в возрасте от 60 лет и выше. Когда пациент поступает в реанимацию, первое что я вижу - страх в глазах и множество вопросов: какой диагноз? Что дальше? Буду ли я жить? Нашей самой главной задачей является успокоить, объяснить, помочь, показать пациенту, что он в надежных руках и может полностью довериться нашей команде.

Хобби - это мои дети. Вместе мы мастерим дизайнерские поделки, рисуем и отлично проводим время!!! Благодаря непрерывному образованию делаю свой собственный upgrade (посещаю различные семинары и конференции).

Я люблю свою работу и ни разу не усомнилась в правильности выбора своей профессии!!!

Созидать, дарить частичку тепла своей души и проявлять милосердие по отношению к страждущим людям, вот главная задача на сегодняшний день в нашей работе!