Новости индустрии

Современные УФ-системы для обеззараживания воздуха и поверхности

Продолжаем знакомство с российскими производителями. Сегодня хотим рассказать вам об УФ-оборудовании для обеззараживания воды, воздуха и поверхностей.

Компания НПО «ЛИТ» (www.lit-uv.ru) основана в 1991 году и входит в тройку! мировых лидеров в области разработки и производства систем обеззараживания ультрафиолетом и сопутствующего оборудования. Благодаря высококвалифицированным инженерным подразделениям и собственному производству, расположенному в Москве, компания готова предоставлять услуги полного цикла: от научно-исследовательских работ до производства и постгарантийного обслуживания. Собственное производство позволяет не зависеть от иностранных поставщиков и гарантировать кратчайшие сроки поставки УФ-ламп для замены.

Основной фокус разработок приходится на различные сферы применения ультрафиолетового излучения. Источником такого излучения являются безопасные амальгамные УФ-лампы, в которых нет жидкой ртути, и при этом такие лампы характеризуются высокой мощностью УФ-излучения.

В линейках медицинского оборудования присутствуют как рециркуляторы АЭРОЛИТ, позволяющие обеззараживать воздух в помещениях с людьми, так и открытые облучатели СВЕТОЛИТ, которые обеззараживают воздух и поверхности в отсутствии человека (https://www.lit-uv.ru/medicina).

Высокая мощность УФ-ламп позволяет осуществить обеззараживание воздуха и поверхностей в помещении буквально за несколько минут (этим современное оборудование отличается от традиционных ламп для «кварцевания»), что позволяет значительно быстрее подготовить помещение, например, операционную, для следующего пациента.

Всё производимое оборудование спроектировано таким образом, чтобы максимально облегчить перемещение из кабинета в кабинет (малый вес, удобные ручки, большие колеса). Простой и интуитивно понятный интерфейс управления позволяет использовать приборы персоналу с минимальной подготовкой.

Многие медицинские организации как Москвы, так и других городов выбрали оборудование НПО «ЛИТ», оценив надежность и удобство использования.

 

Компания также уделяет значительное внимание исследовательским работам и экспериментальным подтверждениям эффективности выпускаемого оборудования. Например, в 2021 году была проведена совместная работа с ФГБУ «ЦСП» ФМБА России по изучению эффективности применения рециркуляторов для обеззараживания воздушной среды помещений. Результаты работы опубликованы в ноябрьском номере журнала «Гигиена и санитария» за 2021 г. (https://www.rjhas.ru/jour/article/view/1839).

Используя УФ-установки СВЕТОЛИТ и АЭРОЛИТ, вы сможете проводить эффективное обеззараживание воздуха и поверхностей за минимальное время, уменьшая длительность процедур уборки, что сохранит здоровье пациентов и медицинского персонала.

#новости_индустрии