Новости

Конференция «Применение дезинфицирующих средств в период высокой вирусной активности»

Мы все чаще стали встречаться именно в выходные дни. Мы продолжаем учиться и получать новые знания.

28 ноября состоялась конференция «Применение дезинфицирующих средств в период высокой вирусной активности», в которой приняли участие руководители сестринских служб и эпидемиологи. Мероприятие прошло благодаря поддержке компании «ИНТЕРСЭН-плюс».

Порадовали своими выступлениями и прекрасные спикеры, в докладах которых мы смогли услышать не только современные требования к дезинфекции, но и то, на чем необходимо сделать акцент при выборе дезинфицирующих средств.
О новых трендах и тенденциях в дезинфектологии, о тонкостях в применении дезинфицирующих средств в период высокой вирусной активности нам рассказал врач-эпидемиолог, дезинфектолог Петухов Д.Н.
Из докладов Демидова П.А., заведующего ЦСО ГБУЗ «ГКБ N 4 ДЗМ», мы узнали, на что следует обратить особое внимание во время проведения предстерилизационной обработки и стерилизации медицинских изделий и эндоскопического оборудования.

Наши коллеги из клиники Hadassah Medical Moscow - врач-эпидемиолог Чикина О.Г. и главная медицинская сестра Шадрина Е. С. – поделились своим опытом в области профилактики ранних осложнений после эндоскопических вмешательств, а также критериями выбора дезсредств и контроле качества дезинфекционных мероприятий в медицинских организациях.
Соловьева Т.В. и Яковлева Т.П.- представители компании «ИНТЕРСЭН-плюс» - познакомили нас с новинками в линейке дезинфекционных средств и с расходными материалами для ЦСО.
Мероприятие получилось насыщенным. Мы получили много новой информации и знаний, которые точно сможем использовать на практике. Каждый из нас зарядился положительными эмоциями. И конечно же, было установлено много новых знакомств, которые, мы надеемся, вырастут в настоящую дружбу.
Хочется от всей души поблагодарить организаторов и участников за то, что в это непростое время мероприятие состоялось. Все получилось отлично!
Ну, а мы надеемся на новые встречи, чтобы, в очередной раз объединившись, делать нашу профессию лучше!