Новости

Конференция для главных медсестер пройдет осенью

В настоящее время в России идет активное реформирование сестринского дела, кардинально меняя набор функциональных обязанностей, возможностей и полномочий медицинской сестры. Таким образом требования к информированности сестринского персонала многократно возросли.

18 - 19 ноября 2015г. в Москве будет проходить всероссийская конференция для главных медицинских сестер «Организационно-управленческая деятельность главной медицинской сестры: новые задачи в условиях реформирования сестринской практики».

Конференция организована ИЦ МЦФЭР Медицина и приурочена к 15-летнему юбилею авторитетного профессионального журнала «Главная медицинская сестра».
Двухдневная программа конференции насыщенна и включает в себя наиболее востребованные на сегодняшний день темы: новая номенклатура специальностей и должностей для средних медицинских работников, нормативное регулирование оборота НС и ПВ в ЛПУ, организация паллиативной помощи, особенности проведения специальной оценки условий труда медицинских работников, организация внутреннего контроля и многие другие.

Докладчиками мероприятия выступят первые лица профильных ведомств и признанные эксперты отрасли: Купеева И.А., зам. директора Департамента образования и развития кадровых ресурсов Минздрава России, Лозовская Т.Д., начальник отдела охраны труда Департамента образования и развития кадровых ресурсов Минздрава России, Невзорова Д.В., главный внештатный специалист по паллиативной помощи Минздрава России, Гажева А.В., канд. мед. наук; член экспертной группы по сестринским ЦАК Минздрава России и другие.

«Этот год во многом стал для нас знаковым, - говорит главный редактор объединенной медицинской редакции ИД ЗАО «МЦФЭР» Елена Князева. – Так совпало, что юбилей журнала пришелся на время очень значимых перемен в отрасли. Практически ежедневно выходят новые регулирующие документы, и, судя по письмам от наших читателей, вопросов у них очень много, поэтому возможность быть «в теме» и получить информацию из «первых рук» очень важна». 

Участие в конференции, уверяют организаторы, позволит руководителям сестринских служб получить информацию не только об актуальных сегодняшних событиях, но и заранее подготовиться к будущим переменам.

Подробнее о программе конференции  Регистрация