Новости

Анализ мнения медицинского сообщества Москвы. Результаты опроса проведенного РООМС совместно с ООО "Гекса - нетканые материалы"

Сегодня ресурсное обеспечение отрасли здравоохранения является одной из важнейших задач. В первую очередь речь идет о современных лекарственных препаратах, медицинской технике и одноразовых изделиях медицинского назначения. Среди последних все большую актуальность приобретают одноразовая медицинская одежда и белье. Внедрение в медицинскую практику высокотехнологичной, конкурентоспособной одноразовой продукции из нетканых материалов повысит уровень защиты в ЛПУ как самих пациентов, так и медицинского персонала, обеспечит удобство в работе при проведении операций и манипуляций. В связи с этим исследование мнений работников медицинской отрасли представляет большой интерес.

В ноябре 2019 года Региональная общественная организация медицинских сестер Москвы совместно с производственной компанией «Гекса – нетканые материалы» на своем сайте провела сбор общественного мнения на тему: «Одноразовое медицинское белье и одежда, сильные и слабые стороны, практика применения».

В ходе опроса 1008 респондентов была получена ценная информация о качестве одноразового медицинского белья и одежды, а также о полноте и доступности информирования медицинского сообщества в части нормативно-правовой и нормативно-технической информации. Уделили внимание проблеме регламентированности медицинских изделий и контроля государства за их оборотом. Медицинское сообщество высказалось в пользу получения дополнительной информации, новых знаний и умений. Мы очень надеемся, что мнение профессионалов своего дела будет учтено и использовано в программах развития медицинской отрасли.

Предлагаем вам ознакомиться с результатами проведенного опроса.

 

Анализ мнения медицинского сообщества Москвы

Посмотреть Скачать