Новости

Семинар «Холодовая цепь»

12 декабря РООМС провела семинар, который был посвящен теме ««Холодовая цепь» как неотъемлемая составляющая безопасности иммунизации». Семинар прошёл в дружественной и комфортной для всех обстановке. Сотрудники научно-производственного предприятия «Чистый инструмент», познакомили слушателей с вопросами законодательного и санитарно-эпидемиологического нормирования, обеспечивающих выполнения общих требований к условиям транспортирования и хранения иммунобиологических препаратов на всех этапах (уровнях) их движения от производителя до потребителя.

Напомнили о нормативно-правовой базе, о юридической ответственности и безопасности медицинского персонала, работающего в системе «холодовой цепи».

Так же на семинаре были представлены новейшие отечественные разработки в области средств технического обеспечения контроля специфической профилактики инфекционных болезней, соответствующие российскому законодательству. Преимущества и конкурентоспособность продукции отечественного производства для «холодовой цепи» на Российском рынке сегодня очень высоки.

Выражаем благодарность сотрудникам НПО "Чистый инструмент" за такой познавательный семинар и за ответы на все интересующие нас вопросы.