Новости

26.11.2019 Конференция "Работа медицинского лабораторного техника в современной лаборатории"

Сегодняшний день для нас знаковое событие. Конференция, которую мы сейчас проводим посвящена открытию секции "Лабораторное дело". Мы рады видеть в ней профессионалов в этой области, неравнодушных к своему делу, готовых развиваться и самосовершенствоваться. А мы со своей стороны делаем всё, что от нас зависит. Поэтому Конференция "Работа медицинского лабораторного техника в современной лаборатории" одобрена Комиссией по оценке соответствия учебных мероприятий и материалов для Непрерывного медицинского образования и соответствует установленным требованиям Координационного совета по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Слушатели получат свидетельство НМО с указанием индивидуального кода (который соответствует 3-м кредитам) для его последующей активации в личном кабинете на сайте sovetnmo.ru.

По результатам участия в конференции слушатели смогут:

  • консультировать пациентов по вопросам неонатального забора крови;
  • проводить обучение медицинских сестер по взятию крови, проводить мониторинг преаналитических ошибок с целью выявления нарушений при взятии венозной крови;
  • оказывать экстренную помощь;
  • выявлять факторы риска развития ИСМП на рабочем месте. Хотим поблагодарить руководство ГБУЗ "Центр патологии речи и нейрореабилитации ДЗМ" за содействие в организации данного мероприятия.