Новости

22.11.2019 года под эгидой Региональной общественной организации медицинских сестер Москвы была проведена дружеская Акция поддержки семей, проживающих в Москве на территории "Дома Милосердия"

"Наши обильные разговоры о нравственности часто носят слишком общий характер. А нравственность… она состоит из конкретных вещей — из определенных чувств, свойств, понятий.

Одно из таких чувств — чувство милосердия. Термин несколько устаревший, непопулярный сегодня и даже как будто отторгнутый нашей жизнью".

(С) Даниил Гранин. «Милосердие».

Милосердие, как и любое человеческое чувство, живет в нас. Живет оно и в двухэтажном здании, в центре Москвы. Теперь это не просто здание. Теперь это дом, который носит название "Дом Милосердия". Там живут дети. Очень разные, как и все дети Мира. Но в этот дом их привело несчастье. Это дети, пострадавшие во время военных действий: кто-то потерял родителей, некоторым просто некуда возвращаться – их дома разрушены полностью, другие проходят реабилитацию после тяжелейшего оперативного лечения. Но все они просто живут, верят, надеются. А мы все знаем, как много нужно для полноценной жизни, начиная от продуктов питания, посуды, одежды, средств  личной гигиены и бытовой химии  до обычных книг, учебников и игрушек.

Об этих детках нам стало известно благодаря счастливой случайности. Мимо такого пройти нельзя. Невозможно. Немыслимо. И мы не прошли мимо.

22.11.2019 года под эгидой Региональной общественной организации медицинских сестер Москвы была проведена дружеская Акция поддержки семей, проживающих в Москве на территории "Дома Милосердия", основанного директором благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизаветой Глинкой, известной как Доктор Лиза.

Наши коллеги, медицинские сестры Москвы, откликнулись и собрали так необходимые для жизни вдали от дома продукты питания, средства гигиены, постельное бельё, тёплую одежду, и подгузники, и детский стиральный порошок, и... много-много очень нужных и важных вещей! 

А в ответ - счастливые детские глаза. Много это или мало, решать каждому из нас.

Большое спасибо всем нашим коллегам, которые протянули дружескую руку помощи, Ольге Демичевой, Ольге Рустамовой, Семену Гальперину и всем тем, кто не жалея собственных сил, делает мир немного лучше.