Новости

12 ноября 2019 года прошел мастер - класс, организованный секцией "Сестринское дело в первичном здравоохранении"

На современном этапе первичное здравоохранение является одним из ключевых этапов оказания медицинской помощи в связи с этим профессиональная деятельность медицинской сестры врача общей практики в медицинской организации связана с выполнением множества манипуляций.

Обучение состояло из 4-х блоков:

  • техника снятия ЭКГ;
  • десмургия;
  • офтальмологические манипуляции;
  • отоларингологические манипуляции.

Десмургия - это интересная "художественная" работа, пациенту приятно, когда все аккуратно и красиво смотрится, главное правильно зафиксировано. При снятии ЭКГ медицинская сестра должна четко знать правила подготовки к процедуре, технику проведения, уметь "читать" кардиограмму, чтобы в экстренной ситуации - инфаркте миокарда, например, правильно реагировать. Офтальмологические манипуляции, выполняемые сегодня медицинской сестрой врача общей практики, значительно сокращают время приема врача и расширяют практическую деятельность медицинской сестры. А правильность взятия мазков из носа и зева, влияют на тактику лечения пациентов. Вот, что мы постарались показать на мастер-классе.

Ждём ваших предложений, заявок для проведения у себя в учреждениях. Обратная связь: председатель секции, Зиновьева Елена Анатольевна, sestradelo@yandex.ru.

Записаться на мастер класс можно по телефону: 8-985-188-07-74.

Для проведения тренинга в Вашем учреждении необходимо направить заявку по адресу: roomsmsk19@gmail.com.