Новости

24-25 октября 2019 г. в Москве состоялась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные проблемы эпидемиологии инфекционных и неинфекционных болезней»

Конференция была посвящена рассмотрению актуальных вопросов диагностики, лечения, профилактики инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи, распространенных инфекционных и неинфекционных заболеваний, представляющих важную проблему здравоохранения.

Факультет Высшего сестринского образования  и психолого-социальной работы. Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, совместно с РОО медицинских сестер города Москвы 25 октября провели сестринскую секцию.

Наилучшие современные методы и передовой опыт внедрения новых технологий в организации мероприятий по профилактике указанных заболеваний были представлены в докладах медицинских сестер из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Калининграда в ежедневной практике и при оказании медицинской помощи в условиях чрезвычайной ситуации (массовое поступление пострадавших). Были представлены результаты исследований по уровню информированности персонала, мнения персонала и пациенток родильного дома о его открытости. Рассмотрены вопросы стандартизации сестринской деятельности, как важнейшее направление в профилактике ИСМП. Секция сопровождалась активной дискуссией.

Научно-образовательная программа была полезной для широкого круга специалистов: врачам-эпидемиологам, врачам лечебного профиля, микробиологам, врачам клинической лабораторной диагностики, организаторам здравоохранения, организаторам и специалистам«сестринского» дела.

Всероссийская конференция способствовала непрерывному профессиональному образованию медицинских сестер и внедрению важнейших достижений в практическое здравоохранение Российской Федерации.  Участники конференции получат свидетельство участника конференции, аккредитованной в системе НМО.

Доклады участников сестринской секции Вы можете изучить на сайте mos-medsestra.ru в разделе «Презентации».