Новости

Видеообзор контейнеров для дезинфекции и предстерилизационной обработки

Представляем вашему вниманию обзор, в котором медицинская сестра процедурного кабинета  делится своим опытом, сравнивая емкости для дезинфекции разных производителей. На что, в первую очередь, стоит обратить внимание при выборе контейнера? Он должен, прежде всего, обеспечивать безопасность персонала. Немаловажный критерий - свойства контейнера, предотвращающие возможное травмирование и заражение работника при контакте с контаминированным содержимым. Крышка на контейнере должна плотно прилегать, предотвращая испарение дезсредства и отравление медицинского персонала парами химического вещества.

При выборе емкости для дезинфекции инструментов необходимо,  учитывать объем материала, который регулярно обрабатывается в условиях конкретного процедурного кабинета.

Также, необходимо обращать внимание на характеристики контейнера для дезинфекции.

Качественная емкость  должна соответствовать следующим требованиям:

  • Материал должен быть устойчив к действию химических веществ, быть прочным и долговечным;
  • Конструкция должна предусматривать выступы для поддона, чтобы не держать тяжелый контейнер на весу, когда дезраствор стекает;
  • Контейнер должен быть удобным в использовании (иметь перфорированный поддон, плотно закрывающуюся крышку, небольшой вес и т.д.).

Смотрите видео на нашем канале, https://youtu.be/K3KBLgPZ3fk, ждём ваших комментариев.

Делитесь с нами своим бесценным опытом! Совершенствуемся в профессии вместе!