Новости

Проведение серии вебинаров по актуальным вопросам сестринского дела

Уважаемые коллеги!

Ассоциация медицинских сестер России и РОО медицинских сестёр города Москвы сообщают вам о серии вебинаров по актуальным вопросам сестринского дела. В осенней сессии приглашены для вас крупные ученые, известные врачи, авторы популярных медицинских книг из России и зарубежных стран. Все отобранные для вебинаров материалы базируются на лучших практиках, основанных на принципах доказательной медицины. 

 Все вебинары представлены в комиссию по НМО и мы надеемся на успешную их аккредитацию, для присвоения участникам зачетных единиц (кредитов).

Условия получения кредитов:

  • Личное участие в мероприятии
  • Успешное прохождение тестирования по окончании мероприятия (Минимальный порог правильных ответов в объеме 70% и более). Если оценка ниже, то кредиты не начисляются.
  • Наличие специальности «Управление сестринской деятельностью» и "Сестринское дело" для выпускников программ бакалавриата. Такие специалисты могут создать Личный кабинет на портале http://www.sovetnmo.ru/ и на портале http://edu.rosminzdrav.ru/ и внести полученные кредиты. Порядок создания и синхронизации личных кабинетов представлен на данных порталах. Такие специалисты в автоматическом режиме получают информацию об аккредитованных мероприятиях в своем личном кабинете.
  • Для специалистов со средним медицинским образованием на сегодняшний день формирование личных кабинетов не предусмотрено, поэтому сформированный сертификат с индивидуальным кодом может быть использован в печатном виде при формировании портфолио для процедур аттестации на квалификационную категорию, сертификации специалиста и, в последующем, для аккредитации специалиста.

Участие в вебинарах платное.
Стоимость подключения для членов РООМС - 100 рублей
Стоимость участия для специалистов, не являющихся членами РООМС, 500 рублей

Информация для регистрации на вебинары специалистов, не являющихся членами РООМС доступна по ссылке (на сайте Ассоциации медицинских сестер России):

medsestre.ru/publ/info/161

Члены РООМС включаются в число участников только по представлению президента. Для них устанавливается льготная стоимость участия - 100 рублей.

Каждый вебинар будет повторен 4 раза в разное время (для возможности выбора удобного для Вас времени), продолжительность каждого вебинара – 3 часа. 

  • в понедельник - с   9.00
  • в среду - с 13.00
  • в пятницу - с 18.00
  • в субботу - с 11.00

Как принять участие в вебинарах

Желющие принять участие в вебинарах должны прислать заявку (форма прилагается, скачайте ее и заполните, сохраните) на электронную почту: assotsiatsiyameditsinskikhseste@mail.ru  

Вопросы по записи на семинары Вы также можете присылать на этот электронный адрес.

Убедительно просим Вас использовать для подачи списков форму, прилагаемую к этому письму. Не нужно писать списки на бланке, скреплять печатями. Просто заполните электронную форму и пришлите!

 Напомним правила:

  • электронная почта, которую Вы указываете, должна быть СВОЯ («неповторимая», создайте ее, если еще не сделали этого)
  • 1 электронный адрес соответствует ОДНОМУ участнику (даже если два участника планируют принять участие в разных вебинарах - для портала 1 почта = 1 человек)
  • если почта подана неверно и письмо на нее не отправляется - мы изымаем такую почту из базы (проверяйте правильность написания Вашего адреса электронной почты!).

Последний срок подачи заявок на каждый вебинар - 2 недели до его проведения! Участникам, подавшим заявку будет рассылаться приглашение на вебинар со ссылкой на оплату.

Оплату необходимо произвести не позднее, чем за 10 дней до дня проведения. Неоплаченные за 10 дней до начала мероприятия, заявки удаляются и освободившиеся места передаются желающим, не состоящим в ассоциации.

СПОСОБЫ ПОДКЛЮЧЕНИЯ И ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ

Подключение к проводимым мероприятиям возможно, как из дома с персонального компьютера, так и в медицинской организации, в том числе для группового просмотра.

Для участия потребуется устойчивый канал подключения к Интернету, пропускной способностью не менее 512кБ в секунду (лучше от 1 МБ). Для прослушивания при индивидуальном просмотре будет достаточно наушников или домашних колонок, при групповом участии потребуются колонки, обеспечивающие достаточную громкость звука для всей аудитории.

ТЕМЫ И ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ ВЕБИНАРОВ:

Клиническая сестринская практика с позиции доказательной медицины.

Вебинар 1

Сахарный диабет. Вопросы приверженности пациента 

Лекторы:

Ольга Юрьевна Демичева, врач-эндокринолог, Член EASD (Европейской ассоциации по изучению сахарного диабета), Член Российской ассоциации эндокринологов. Автор книг для пациентов «Сахарный диабет», "Что со мной доктор? Вся правда о щитовидной железе". Москва

Антон Владимирович Родионов, врач-кардиолог, Член Московского отделения Межрегионального общества специалистов доказательной медицины. Член Всероссийского научного общества кардиологов (ВНОК), Национального общества по изучению атеросклероза (НОА) и European Society of Cardiology (ESC). Автор серии книг для пациентов по вопросам кардиологии и терапии. Москва

29 октября. Начало в 9.00  
31 октября. Начало в 13.00 
2 ноября. Начало в 18.00 
3 ноября. Начало в 11.00 

Вебинар 2

Заболевания щитовидной железы. Ожирение и заболевания суставов  

Лекторы:

Ольга Юрьевна Демичева, врач-эндокринолог, Член EASD (Европейской ассоциации по изучению сахарного диабета), Член Российской ассоциации эндокринологов. Автор книг для пациентов «Сахарный диабет», "Что со мной доктор? Вся правда о щитовидной железе". Москва

Светлана Анатольевна Триполка, Врач-ревматолог, доцент кафедры терапии, ревматологии и клинической фармакологии Харьковской медицинской академии последипломного медицинского образования. Член European League Against Rheumatism, европейской лиги по борьбе с ревматизмом. Харьков, Украина

5 ноября. Начало в 9.00 
7 ноября. Начало в 13.00  
9 ноября. Начало в 18.00 
10 ноября. Начало в 11.00  

Вебинар 3

Вирусные гепатиты, Инсульт  

Лекторы:

Юсиф Мусаевич Алхазов, Врач-инфекционист, член Европейской ассоциации по изучению заболеваний печени (european association for the study of the liver). Многократный участник и спикер международных конференций по лечению заболеваний печени. Баку, Азербайджан

Кирилл Владимирович Родионов, Врач-невролог, член Европейской ассоциации по больбе с инсультом (The European Stroke Organisation (ESO)). Многократный участник и спикер российских и международных конференций. Автор книги "Инсульт До и после". Москва

12 ноября. Начало в   9.00  
14 ноября. Начало в 13.00 
16 ноября. Начало в 18.00 
17 ноября. Начало в 11.00

Вебинар 4

Острый коронарный синдром. Расширение сестринской практики, опыт Европейского региона  

Лекторы:

Михаил Юрьевич Гиляров, Доктор медицинских наук, профессор кафедры  профилактической и неотложной кардиологии ФГБОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова. Автор книг: «Диагностика и лечение нарушений ритма сердца: общие принципы», «Тромбоэмболия легочной артерии. Диагностика, лечение и профилактика», «Медикаментозное лечение нарушений ритма сердца», «Кардиология. Национальное руководство», «Тромбоэмболия лёгочных артерий: как лечить и предотвращать», «Неотложная кардиология», «Острый коронарный синдром», участник рабочих групп по разработке национальных рекомендаций по диагностике и лечению фибрилляции предсердий, тромбоэмболии легочной артерии. Москва

Клаудиа Майер, Медицинская сестра - исследователь, сотрудник кафедры управления здравоохранением Берлинского технического университета, независимый исследователь  Центр исследований результатов лечения и политики Университета Пенсильвании, консультант Организации экономического сотрудничества и развития, консультант Европейского регионального Бюро ВОЗ.  Германия 

19 ноября. Начало в   9.00  
21 ноября. Начало в 13.00  
23 ноября. Начало в 18.00  
25 ноября. Начало в 11.00 

Вебинар 5

Варикозная болезнь вен нижних конечностей. Анафилаксия

Лекторы:

Шонов Олег Александрович, врач-флеболог, Член Ассоциации флебологов России, Экспертной группы по разработке российских клинических рекомендаций по диагностике и лечению заболеваний вен, Cанкт-Петербургской ассоциации флебологов, Национальной коллегии флебологов. Санкт-Петербург

Самойленко Валерий Валерьевич, исполнительный директор РАМС. Санкт-Петербург

26 ноября. Начало в   9.00 
28 ноября. Начало в 13.00 
30 ноября. Начало в 18.00 
1 декабря. Начало в 11.00  

Ждем Вас!

Скачать форму заявки: Скачать