Новости

2-3 ноября 2016 года пройдет II Конгресс военных анестезиологов-реаниматологов

Приглашаем Вас принять участие в Конгрессе.

Мероприятие посвящено инновационным технологиям в анестезиологии и реаниматологии и проводится Министерством Обороны Российской Федерации в лице Главного военно-медицинского управления, Главного военного клинического госпиталя им. академика Н.Н. Бурденко, Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова, при поддержке Министерства Здравоохранения, Министерства внутренних дел, Министерства по чрезвычайным ситуациям, ВЦМК «Защита», Федерального медико-биологического агентства.

Во время Конгресса будут разобраны вопросы организации анестезиологической и реаниматологической помощи в медицинских учреждениях силовых ведомств, освещена проблема повышения безопасности анестезии и интенсивной терапии при работе в экстренных условиях, а также рассмотрены принципы и методы эвакуации пациентов в критическом состоянии. Отдельные выступления будут посвящены сестринскому делу в анестезиологии и реаниматологии, лечению пострадавших с шоком и тяжелой механической травмой, при тяжелом сепсисе и септическом шоке, современным подходам при проведении нутритивной поддержки инфузионной терапии, клиническим рекомендациям при работе в «трудных» условиях и многому другому.

Программа Конгресса включает в себя рассмотрение не только практических аспектов работы, но и обсуждение перспективныхнаучных исследований, а также общеобразовательные задачи. Участниками Конгресса станут ведущие специалисты в области, представители государственных органов управления здравоохранением, врачи анестезиологи-реаниматологи различных министерств и ведомств, сотрудники научно-исследовательских центров и медицинских Вузов.

Также в рамках мероприятия пройдет крупная выставка медицинских товаров и услуг.

Для участия в Конгрессе просим Вас пройти обязательную регистрацию на официальном сайте marcongress.ru.

Конгресс пройдет в г. Москве в Туристском гостиничном комплексе «Бета» Измайлово - Москва, Измайловское ш., д. 71, корпус 2Б.

С нетерпением ждем встречи с Вами!

Научная программа 2-го Конгресса военных анестезиологов-реаниматологов

Посмотреть Скачать