Новости

15 февраля - Европейский день операционной медсестры

Европейский день операционной медицинской сестры 2016:
Единство: операционная бригада и безопасность пациента


Уважаемые коллеги,
Учрежденный в 2006 году Европейский день операционной медицинской сестры, вне всяких сомнений, дает нам замечательную возможность рассказать о своей профессии и своим коллегам – медицинским работникам, и познакомить с ней широкую общественность. Этот день позволит нам рассказать пациентам о том, как тщательно мы заботимся об их безопасности во время пребывания в операционном зале. Наши молодые коллеги при этом смогут увидеть, что высокие технологии отнюдь не гарантируют безопасность и не исключают человеческий фактор и поймут, насколько важно беспокоиться о безопасности пациента в ходе хирургического лечения. Тема этого года –  Единство:  операционная бригада и безопасность пациента.  В операционной  мы  работаем  в  команде,  а  не  единолично!  Мы  работаем  в  постоянном взаимодействии и коммуникации, при этом идем к общей и единой цели. Работа в команде означает гораздо больше, нежели чем просто совместная работа. Здесь каждый вносит все лучшее, все свои знания и таланты, чтобы вся команда достигла наилучшего результата и обеспечила максимальную безопасность для пациента.  

Операционная бригада и безопасность пациента тесно взаимосвязаны.  

В Европейский день операционной медицинской сестры я призываю вас, где бы вы ни работали, быть на связи со своей национальной организацией и творчески подойти к тому, чтобы рассказать о том, какая замечательная у нас профессия. Воспользуйтесь имеющимися ресурсами, чтобы все узнали о том, что такое операционное дело.  

Надеемся,  что  Вы  поделитесь  с  нами  информацией  о  том,  как  проведете  этот профессиональный день!

Еще раз поздравляем вас с праздником и желаем больших успехов!

Мэй Карам, Президент ЕОРНА
В.А. Саркисова, Президент РАМС

Ассоциация  медицинских  сестер  России  обращается  ко  всем  региональным ассоциациям с призывом провести Европейский день операционной медицинской сестры и направить  материалы/отчеты  в  свободной  форме  в  адрес  руководителя  Секции  РАМС «Операционное дело» - Гордиевской Любови Александровны – gordievskaya2809@mail.ru