Новости

ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!

Уважаемые коллеги!

Региональная общественная организация медицинских сестер города Москвы объявляет проведение фотоконкурса «Я люблю свою профессию», в целях повышения статуса и престижа профессии медицинской сестры.

Фотоконкурс предоставляет возможность участникам осветить практическую деятельности специалистов Сестринского, Лечебного или Акушерского дела с помощью фотографии.

Требования к участию отражены в Положении о конкурсе! Ждем Вас!

Заявки и работы принимаются с 01 марта по 31 марта 2017 года по электронному адресу: gelena15_09@mail.ru


Положение о конкурсе фоторабот

«Я ЛЮБЛЮ СВОЮ ПРОФЕССИЮ»

1. Общие положения

  1. Конкурс фоторабот «Я люблю свою профессию» (далее – Конкурс) проводится в рамках традиционных мероприятий, посвященных празднованию Международного Дня Медицинской сестры – 12 мая.
  2. Организатор конкурса Региональная общественная организация медицинских сестер города Москвы (РООМС г. Москвы)
  3. Настоящее Положение представляется для ознакомления членами ассоциации медицинских сестер, претендующим на участие в конкурсе фоторабот. Настоящее Положение публикуется в открытом доступе на официальном сайте mos-medsestra.ru, а также в социальных сетях.
  4. Конкурс проводится в 4 этапа:
    - 1 этап – с 1 марта по 31 марта 2017 года - сбор заявок и работ
    - 2 этап – с 1 апреля по 20 апреля 2017 года - голосование на официальном сайте mos-medsestra.ru в номинации «Приз зрительских симпатий»
    - 3 этап - с 01 апреля по 30 апреля 2017 года Независимое жюри определит призовые фотоработы

Награждение победителей будет проходить на Отчетно-выборной конференции.

2. Цели и задачи конкурса

Цель конкурса состоит в освещении практической деятельности специалистов сестринского, лечебного или акушерского дела с помощью фотографий. Каждая профессия вносит свой уникальный вклад в оказание медицинской помощи, сохранение здоровья, обеспечение безопасности пациентов. Фотографии должны максимально отразить этот вклад, а также важнейшие профессиональные ценности – милосердие, сострадание, готовность служить интересам общества, прийти на помощь в самых сложных условиях и быть рядом с пациентом в самое трудное для него время, профессионализм.

3. Условия проведения Конкурса

  1. Участником конкурса может быть член Ассоциации медицинских сестер;
  2. Каждый участник конкурса представляет 1 фотографию. Участники должны также хранить у себя копию представленной фотоработы;
  3. Все изображения должны быть представлены в электронном виде в форме отдельных файлов в формате JPEG.
  4. Не разрешаются какие-либо манипуляции с изображениями при помощи компьютерных программ или электронных фильтров;
  5. Участники несут полную ответственность за получение необходимых разрешений на фотосъемку конкретных объектов и разрешение от фотографируемых лиц на использование фотографий. Если на фотографии запечатлено лицо/лица пациентов, то фото принимается только вместе со сканированным информированным согласием пациента/ов на использование фотографии для участия в конкурсе, использования в публикациях о конкурсе;
  6. Фотоотпечатки и фотослайды на конкурс не принимаются, равно как и фотографии, вставленные в документ Word, либо фотографии, на которые с помощью графических редакторов нанесены дополнительные надписи, рисунки;
  7. Работы остаются в распоряжении организаторов, с правом некоммерческого использования.

4. Критерии оценки и определение призеров конкурса.

Соответствие тематике, яркость образа и качество фотографии станут основными критериями выбора победителей и призеров конкурса; на фотографии не должно быть «позирования перед фотокамерой», фото должно показывать «в работе сестринский персонал».

5. Процедура подачи заявки

  1. Фотография должны сопровождаться заявкой на участие в конкурсе, (образец приведен ниже);
  2. Фотографии следует направлять на электронный адрес gelena15_09@mail.ru В теме письма обязательно указывать – фотоконкурс, работа из (название учреждения);

6. Права и обязанности Участников и Организатора.

  1. Участие в конкурсе подразумевает полное ознакомление и согласие Участников с данным Положением.
  2. Публикуя фотографию для участия в конкурсе, Участник:
    - подтверждает, что все авторские права на размещённую им фотографию, принадлежат исключительно ему, и использование этой фотографии при проведении конкурса, не нарушает имущественных и/или неимущественных прав третьих лиц;
    - дает согласие на опубликование данной фотографии на сайте по выбору организаторов, с возможностью публикации в печатных периодических профессиональных изданиях.
  3. Организатор имеет право не допускать к участию в конкурсе фотографии, не соответствующие требованиям, без предоставления дополнительных объяснений.
  4. Организатор имеет право отказать победителю конкурса в предоставлении приза, если он нарушил Положение о конкурсе, несвоевременно или неверно предоставил о себе необходимую информацию.
  5. Фотографии, присланные на Конкурс, могут быть отклонены от участия в Конкурсе в следующих случаях:
    - фотографии не соответствуют тематике конкурса;
    - низкое художественное или техническое качество фотографий;
    - фотографии, имеющие эротическую составляющую, а также фотографии, в которых можно распознать элементы насилия, расовой или религиозной непримиримости.

ВАЖНО: соблюдение санитарно-гигиенических и этических требований к «происходящему» на Вашей конкурсной фотоработе!

ОБРАЗЕЦ КОНКУРСНОЙ ЗАЯВКИ

  • Тема письма – Фотоконкурс РООМС

Содержание заявки:

  1. ФИО участника конкурса (полностью)
  2. Должность и место работы
  3. Контактный телефон, E-mail

Опись вложенных файлов: 1 фотография, наличие информированного согласия