Новости

Финальный этап конкурса-семинара патронажных сестер - "Милосердие - часть души". Приглашаются все желающие поддержать участников конкурса и испытать гордость за нашу профессиию!

17 декабря в 14.00, в конференц-зале Института дополнительного профессионального образования работников социальной сферы ДТСЗН г. Москвы по адресу: 1-й Басманный переулок, дом 10, состоится финальный этап  конкурса-семинара  патронажных сестер государственных и частных пансионатов для пожилых людей «Милосердие – часть души».  Предварительные этапы  прошли по месту работы конкурсантов.

Организаторы: Фонд помощи пожилым людям «Вечные ценности», ООО «Белла Восток», Институт дополнительного профессионального образования работников социальной сферы ДТСЗН г. Москвы.

Профессиональные конкурсы – явление не новое, но этот интересен тем, что в соревновании участвуют на равных сотрудники государственных и частных учреждений. Это говорит о развитии государственно-частного партнерства в России в сфере социальных услуг.

По состоянию на 1 января 2013 года почти каждый пятый житель России, а это 33,1 миллиона человек старше трудоспособного возраста. Проблемы старости в России – плохое состояние здоровья, не высокая пенсия и одиночество.Сегодня проблему ухода и заботы решают не только  государственные стационарные учреждения для пожилых людей и инвалидов, но и социально-активные предприниматели.  Частные пансионаты предлагают постояльцам, нуждающимся в патронажном уходе бюджетные места и качественные услуги.

Через конкурс, в творческом и профессиональном состязании организаторы планируют выявить критерии качественных услуг, предоставить площадку для демонстрации достижений участников  и организаций, которые они представляют, а так же провести мастер-классы «Современных технологий ухода за тяжелобольными людьми».

Проведение конкурса повышает значимость профессии патронажная сестра  и привлекает внимание к оздоровлению и повышению качества жизни  пожилых людей, нуждающихся в уходе.Ежедневная забота о постояльцах, которые не в состоянии двигаться без посторонней помощи требует от патронажной сестры помимо профессиональных знаний, еще и доброты, терпения, милосердия. Этих качествне хватает в современном обществе, поэтому организаторы видят в проведении конкурса  пропаганду милосердия, уважительного и бережного отношения к пожилым людям и инвалидам  через работу патронажной сестры. Конкурс призван выявить и отметить лучших в своей профессии.

Контакты: 8(909)9027554 Волошина Любовь Ивановна, исполнительный директор Благотворительного фонда помощи пожилым людям «Вечные ценности».