Новости

Обзор событий марта 2023

Традиционно в марте в Санкт-Петербурге прошло заседание Координационного совета РАМС. КС - это не только возможность встретиться и пообщаться лидерам региональных ассоциаций, но и обсудить профессиональные вопросы, взаимодействие регионов друг с другом, наладить новые связи, поделиться опытом, скорректировать и утвердить планы для дальнейшего развития.

 Вот уже второй год март у нас богат на мероприятия…И да, нам есть чем гордиться – ведь часть этих мероприятий проходит в рамках врачебных конференций, где мы проводим сестринские сессии.

 3 марта совместно с Обществом доказательной неврологии мы провели Всероссийскую научно-практическую конференцию "Роль сестринского персонала в оказании медицинской помощи пациентам неврологического профиля".

9 марта в Москве прошла V Общероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы сестринского дела в заместительной почечной терапии», посвящённая Всемирному дню почки, организованная Российским Диализным Обществом и при поддержке Международного Общества Нефрологов. Активное участие в мероприятии приняла секция «Нефрология и диализ» РООМС.

20 марта ко Всемирному дню здоровья ротовой полости наши секция «Сестринское дело в стоматологии» подготовила и провела конференцию «Здоровая улыбка», в рамках которой состоялось выступление студентов РУДН.
Привлекаем молодежь к работе в ассоциации!

Секция «Сестринское дело в стоматологии» призывает всех присоединится к акции, проводимой в рамках Всероссийского Дня Стоматологического Здоровья и принять участие в челендже, посвященном здоровой полости рта. Чистим зубы всей семьей включая живность, записываем видео, выкладываем в соцсети и отмечаем #чистимзубывместеснами2023

 22 марта мы провели круглый стол в рамках IV Всероссийского конгресса с международным участием "Инновации в медицине сегодня - здоровое поколение завтра" на тему "Роль медицинской сестры в укреплении репродуктивного здоровья детей".

 28 марта прошёл вебинар «Актуальные вопросы в работе медицинского персонала на преаналитическом этапе. Ошибки и пути их решения», организованный РАМС и региональным отделением Ленинградской области «Профессиональная ассоциация специалистов сестринского дела».
От РООМС выступили два спикера из секции «Лабораторная диагностика»: Елена Паршакова и Елена Харашун.

 30 марта в Электростальской больнице прошло выездное мероприятие по обучению медицинских сестёр взятию венозной крови вакуумными системами, которое было спланировано и организовано Еленой Харашун, председателем секции «Лабораторная диагностика» РООМС, при непосредственном участии специалистов компании ООО «Фокус-М».

 30-31 марта состоялась НПК «Актуальные вопросы эндоскопии», программа которой была полностью подготовлена нашей профессиональной секцией «Сестринское дело в эндоскопии» под руководством Елены Пининой.

Помимо аккредитованных мероприятий у нас прошло много интереснейших вебинаров на разные темы:

Редкая тема - "Современная косметология и роль медицинской сестры в ней", слушали про историю возникновения косметологии, развитие косметологии в России, говорили о возможностях медицинской сестры по косметологии, и о том, как же стать медицинской сестрой по косметологии.

Билеты на вебинар "Вакуумные системы - наш рабочий инструмент. Устройство и виды систем для взятия крови" закончились в первые два часа после публикации. Действительно, послушать классного специалиста в этой области, да еще и бесплатно, редкая удача. Уже совсем скоро следующий вебинар, успейте записаться https://app.glueup.ru/event/3251/

Два супер-классных вебинара с разными психологами, на актуальные темы - про привычки и вопросы управления и тайм-менеджмент, с возможностью потренироваться и выиграть викторину! Записывайтесь на следующий тренинг-вебинар, обещаем, что будет не скучно и полезно!
https://app.glueup.ru/event/3268/

Продолжаются лекции в Школе молодых специалистов.

Состоялись следующие два занятия в Школе медицинской сестры в стоматологии, в рамках которых рассматривалась работа медицинской сестры в хирургическом и терапевтическом отделениях. К урокам записаны видеоматериалы, которые опубликованы на нашем youtube-канале.
Пятое занятие в Школе молодого анестезиста было посвящено «Лекарственным средствам в отделениях анестезиологии и реанимации».

 Закончился конкурс статей по результатам сестринских исследований , организованный ИД Русский врач, РУДН, РООМС и ВМШ и у нас есть 5 победителей. Всего 5 на всю страну…. это значит что сестринские исследования пока еще находятся в зародышевом состоянии, редко проводятся, в основном на студенческой скамье. А это очень важная тема, над которой нам стоит задуматься и развивать это направление нашей деятельности.

 В этом году мы решили провести ПОЭТИЧЕСКИЙ МАРАФОН, Посвященный Дню Победы и Дню медицинского работника.
Еще есть немного свободных стихотворений и вы можете поучаствовать. Заявки ждем на электронную почту roomsmsk19@gmail.com с пометкой Поэтический марафон.

Будьте с нами!

Следите за новостями!


#30лет_РООМС #дайджест_роомс

Будьте с нами!

 

Следите за новостями!❤