Новости

Обзор событий февраля 2023

Начали месяц с цикла вебинаров по уходу и реабилитации пациентов после ОНМК.

В рамках проекта Школа молодого специалиста прошло два первых занятия, посвященных специальности "Медицинская сестра в стоматологии". Инициатор и ведущий проекта Кожевникова Елена, председатель секции «Сестринское дело в стоматологии» РАМС. Мероприятие рассчитано на студентов медицинских колледжей, молодых специалистов, а также на всех желающих познакомится и узнать больше о профессии медицинской сестры в стоматологии.
Всего планируется провести 8 занятий.
Следите за анонсами и приобщайтесь!

9 февраля состоялся Координационный совет РООМС - ежегодное мероприятие, на котором президент, члены правления, председатели специализированных сестринских секций и ревизионная комиссия отчитываются о том, что сделано за 2022 год.
Отметим вкратце, что при участии председателей секций и активных членов было подготовлено и проведено более 49 образовательных мероприятий, помимо этого мы принимали участие в различных акциях, проводили конкурсы, вели работу в социальных сетях, подписали ряд соглашений о сотрудничестве с врачебными сообществами, оказывали гуманитарную помощь бойцам и мирным жителям в зоне СВО.
Несмотря ни на что, нам удалось реализовать всё запланированное, а это говорит о том, что у нас сильная, работоспособная команда и следующий год будет не менее продуктивным.

Плодотворно и динамично прошел первый тренинг-вебинар, посвященный психологии управления специалистов руководящего звена. И это только начало! Продолжение следует! Обязательно присоединяйтесь!

28 февраля стартовал цикл вебинаров «Простая логика преаналитики». Этот наш совместный проект с компанией Гранат Био Тех - производителем отечественных вакуумных систем для взятия венозной крови, в рамках которого будем объяснять логическую связь между актуальными рекомендациями по технике взятия крови, нюансами устройства вакуумных систем и факторами, влияющими на качество пробы кровы. Следите за анонсами и ждём вас на следующих вебинарах!

Наша делегация была приглашена на церемонию награждения сестер милосердия возрожденной наградой «За жертвенность и самоотверженную работу». которая прошла в рамках выставки «Уникальная Россия». Первые семь наград были вручены сестрам милосердия, трудившимся в горячих точках и в "красной зоне" ковид-госпиталей.
РООМС порекомендовала к прочтению книгу врача-реаниматолога С.Ефременко «Милосердие смерти. Истории о тех, кто держит руку на нашем пульсе». А также по следам недавно вышедшего сериала рекомендовали прочитать воспоминания Федора Ивановича Шаляпина и его друга художника Константина Коровина.

В этом месяце было много праздничных дат.

В рамках Дня борьбы с раком секция «Сестринское дело в онкологии» подготовила памятку о мерах профилактики, позволяющих снизить риск заболевания раком, а также поздравление для коллег ко Дню операционной медицинской сестры.

К Международному дню стоматолога Елена Кожевникова подготовила материал об истории праздника и основных вехах в развитии стоматологии, а секция «Сестринское дело в стоматологии» РООМС запустила челендж #Чистимзубывместеснами23. Участвуйте! Чистить зубы правильно – это важно!

Мы поздравляли фельдшеров с их профессиональным праздником.

Поздравляли нашу Валечку, Валентину Петровну Минаеву. 102 года! Любим! Ценим!

К 23 февраля, благодаря Елене Харашун, мы подготовили трогательное поздравление для наших защитников, а ими сегодня являются все сознательные граждане нашей страны: и те кто на передовой, и наши родные медицинские работники, спасающие жизни и возвращающие в строй бойцов, и те, кто в тылу плетёт сети и льёт окопные свечи, собирает гуманитарную помощь, сдает деньги на закупку необходимого оборудования.

Будьте с нами! 
Следите за новостями!