Новости

Обзор события января 2023

Нам важно знать ваше мнение, чтобы сделать работу более продуктивной, а мероприятия - насыщенными и актуальными. Поэтому каждый год мы начинаем с опроса, и если вы еще его не прошли, то просим оставить свои просьбы и пожелания https://clck.ru/33LuNa

Прошло первое в этом году занятие в Школе молодого специалиста, обсуждалась важная тема медицинских отходов.

28 января наши спикеры приняли участие в научно-практической конференции «Современная медицинская сестра в урологической клинике», за активное участие в формирование программы мы получили благодарственное письмо.

Отправили очередную машину с продуктами медикаментами и вещами в госпиталь ЛНР для ребят, находящихся на лечении. Спасибо всем, кто участвует в сборе, без вас мы бы не справились!

Мы дали вам время познакомится с практикующим психологом Е.Фомичёвой. В дальнейшем мы планируем проводить совместные вебинары для управленческого персонала. Екатерина готова делиться своим опытом, рассказывать о процессах, рисках, важных механизмах, которые помогут в практической деятельности руководителей сестринских служб.

Две статьи вышли на нашем канале Правильная медсестра: об НМО и о работе медицинской сестры. Почитать здесь  https://dzen.ru/a/Y8VO6me6fyinUSii
и здесь https://dzen.ru/a/Y7_Z9Cz7Jyj4mbTl

РООМС рекомендует к прочтению две книги, написанные выдающимся хирургом и учёным Федором Григорьевичем Угловым.

Рубрика #светиломедицины была посвящена физиологу-эндокринологу В.Я.Данилевскому, под руководством которого в 1923 году впервые был изготовлен отечественный инсулин.

Представляем новый раздел на сайте, на котором собраны все пособия и методические рекомендации по гериартрии https://mos-medsestra.ru/wiki/geriatriya

Тех, кто еще не получил календарь РООМС на 2023 год и журнал ВЕСТНИК, ждем в офисе.

О ПРИЯТНОМ

Год начался с положительного отзыва председателя комитета по преаналитике Ковалевской С. Н. о посещении трех наших мероприятий, прошедших в прошлом году. Она составила свое впечатление о том, какие изменения происходят у специалистов со средним медицинским образованием, и как это может повлиять на качество лабораторной диагностики  https://fedlab.ru/komitety/news/?ELEMENT_ID=817575

Региональная общественная организация медицинских сестер города Москвы награждена благодарностью и памятной медалью «За благородство помыслов и дел в защите Русского Мира».

В теплой и дружеской атмосфере прошла встреча практикующих медицинских работников и студентов с врачом и писателем А.Моторовым. Это событие стало завершением одного из самых масштабных мероприятий 2022 года - книжного марафона, посвящённого Дню медицинского работника.


Будьте с нами!
Следите за новостями!

#роомс #дайджест_роомс