Новости

Встреча Алексея Марковича Моторова с медсестрами г. Москвы

31 января в Медицинском колледже прошла творческая встреча Алексея Марковича Моторова с медицинскими сестрами больниц и поликлиник города Москвы и студентами колледжа.

Это событие стало завершением одного из самых масштабных мероприятий 2022 года - книжного марафона, посвящённого Дню медицинского работника.

Проект организовали Региональная общественная организация медицинских сестер города Москвы и Московский медицинский колледж. Марафону предшествовала длительная подготовка на протяжении всей весны прошлого года: выбор художественного произведения, встречи с автором, отбор и распределение фрагментов, запись видео. В общей сложности совместными усилиями РООМС и МК было подготовлено 424 видеофрагмента книги А.М. Моторова «Юные годы медбрата Паровозова».

В ходе встречи было задано много вопросов: о жизни и творчестве, о том, что повлияло на выбор профессии и о том, как появилась первая книга.

Алексей Маркович не планировал быть писателем, и всю жизнь посвятил медицине – начинал работать медбратом в реанимации, потом стал врачом. Но с появлением соцсетей он начал общаться с людьми, встречавшимися на пути в разные периоды его жизни, и вот воспоминания-то и стали отправной точкой, с которой началось писательское творчество Алексея Марковича. Так родились сначала «Юные годы Медбрата Паровозова», затем «Преступление доктора Паровозова», а недавно вышла в свет «Шестая койка и другие истории из жизни Паровозова». Именно её Алексей Маркович вручал лучшим, по его мнению, чтецам нашего книжного марафона,  за которым внимательно следил. Сегодня Алексей Моторов работает над сценарием для фильма и нам остается только ждать его выхода на экран! В заключение вечера все желающие получили автографы писателя и сфотографировались на память.

Время пролетело незаметно и расставаться не хотелось. Но весной Алексей Маркович пообещал провести нам экскурсию по Клиническому университетскому городку! Так что до новых встреч!