Новости

Дайджест октябрь 2022

Кроны снова пожелтели,
Листьев кружатся метели,
Дождь всё чаще поливает,
Знать, октябрь наступает.

Октябрь был богат на мероприятия.

  • Важное событие прошло 5-7 октября в Санкт-Петербурге - Конгресс Ассоциации медицинских сестер России «Тридцать лет вместе во имя профессии». Более 800 специалистов сестринского дела собрались со всей России, в их числе и московская делегация, чтобы подвести итоги 30-летней деятельности Ассоциации. Сегодня РАМС выступает за укрепление роли сестринского персонала в системе здравоохранения, поддерживает медицинских сестер в их стремлении к развитию, способствует получению новых навыков и знаний, направленных на совершенствование практики и освоение современных технологий, неустанно работает над повышением престижа профессии. Мы гордимся тем, что мы являемся частью огромной армии медицинских сестёр.
  • Как продолжать работать, жить и не сойти с ума разбирались на внеплановом вебинаре с Анной Хасиной.
  • Всё о работе кабинета иммунопрофилактики рассказали в рамках проведенного вебинара, подготовленного секцией «Сестринское дело в первичном здравоохранении» РООМС.
  • 18 октября провели Всероссийскую конференцию «Гериатрия - взгляд медицинской сестры», приуроченную ко Дню пожилого человека.
  • 20 октября в конференц-зале старейшего лечебного учреждения - в военном госпитале им. Н.Н.Бурденко - прошла научно-практическая конференция «Роль среднего медицинского персонала в лабораторно-диагностическом процессе», которую организовала и провела Секция «Лабораторная диагностика» РООМС под руководством Харашун Е.А. Прекрасно, что на конференции присутствовали студенты медицинских колледжей. Важно отметить, что студенты медицинского колледжа №2 приготовили и передали небольшие подарочки для раненых военнослужащих, находящихся на лечении в госпитале.
  • Стартовала Школа молодого анестезиста под руководством председателя специализированной секции "Анестезиология и реаниматология" РООМС, Барановой Е.А. Первое занятие вызвало большой интерес у целевой аудитории.
  • Отправили нашим воинам две партии посылок, собранных с вашей помощью, с письмами и рисунками. Знаем из надежных источников, что их читают, берегут, носят с собой в кармане! Благодарим всех, кто принимает участие в сборе посылок! Очень ждем ваши рисунки и письма для следующей отправки!
  • Журнал «Медицинская сестра» и Медицинский институт Российского университета дружбы народов (РУДН) совместно с РООМС и Высшей медицинской школой объявили конкурс на лучшую публикацию по результатам сестринских исследований. https://mos-medsestra.ru/images/00news/2022/10/olojenie-o-konkurse.pdf
  • Вестник РАМС №4 ждет вас в офисе РООМС!
  • В рубрике Новости_индустрии вышел цикл статей с обзором медицинских изделий для введения энтерального питания производства компании «Фрезениус Каби» https://mos-medsestra.ru/fresenius-kabi
  • #РООМС_рекомендует Комплекс мер, направленный на профилактику падений и перелов у лиц пожилого и старческого возраста https://mos-medsestra.ru/biblioteka/metodicheskie_recomedtacii/kompleks-mer-2022.pdf 
  • Мистический русский писатель Михаил Булгаков в нашем #календарь_роомс_2022 #ТалантМилосердия  «Булгаков был переполнен шутками, выдумками, мистификациями. Все это шло свободно, легко, возникало по любому поводу. В этом была удивительная щедрость, сила воображения, талант импровизатора <…> так писал о Булгакове другой известный русский писатель Константин Паустовский, учившийся с ним в одной гимназии.

Будьте с нами!

Следите за новостями!