Новости

Шприцевые насосы для инфузионной терапии

Инфузионные шприцевые насосы Agilia® SP и Agilia® SP MC с расширенными функциями

Шприцевые насосы используются для автоматизированного введения лекарственных препаратов из шприцев различного объема.

Шприцевые насосы имеют держатель для шприца, который подсоединяется к удлинительной линии. Насос, воздействуя на шприц, дозировано подает медикаменты в линию и гарантирует точное введение лекарственного вещества.

Поршень шприца надежно защищен рамкой, что предотвращает случайное введение болюса при ударе или падении насоса, а также при транспортировке, а стекловолоконный материал усиливает защиту критически важных компонентов насоса - корпуса и защиту поршня.

Преимущества насосов перед обычными капельными системами в том, что они помогают корректно рассчитать необходимую дозу, учитывая массу пациента и режим дозировки, поддерживают необходимую скорость введения препаратов, все параметры отражаются на мониторе.

Инфузионные насосы оснащены сигналами тревоги, которые возникают в тот момент, когда что-то пошло не так.

Динамическая система контроля давления позволяет быстро обнаружить окклюзию или отсоединение системы, и своевременно принять необходимые меры.

В системе Agilia® SP MC предусмотрен большой выбор программируемых режимов, которые подходят для всех протоколов инфузий, от наиболее простых до расширенных. В системе насоса можно указать дозу с прямым переводом в скорость потока в мл/ч.

Также в насосе можно запрограммировать библиотеку лекарственных препаратов. В ней для каждого препарата сохраняется ряд параметров: название, мягкие пределы (наиболее высокая и низкая используемые скорости введения), жесткие пределы (максимально и минимально допустимые скорости введения), допустимые режимы инфузии, что значительно повышает безопасность при проведении инфузии, а также ускоряет подготовку к инфузии.

Функция ночного режима используется для снижения яркости, выключения звука кнопок, также предусмотрен автоматический переход в ночной режим в заданное время.
Память устройства хранит параметры более 100 моделей шприцов от широкого ряда производителей.