Новости

2 видео-сюжета о сестринском деле

В 2022 году мы приняли участие в конкурсе грантов РАМС «Медицинские сестры всегда рядом. Профессия во благо здоровья».
В рамках конкурса мы сняли 2 видео-сюжета, посвященных сестринскому делу.

Сестринское дело. Фильм 1

Медицинская сестра понятие настолько широкое и многогранное, что многие не подозревают, что сфера ее деятельности весьма разнообразна. Она может работать как с детьми, так и с взрослыми пациентами, в стационаре палатной или перевязочной медсестрой, в поликлинике - на участке или на приеме, или быть узким профильным специалистом - в операционном блоке, отделении реанимации или эндоскопии, в физиотерапии и лучевой диагностике.
Медицинская сестра должна владеть не только практическими умениями и знаниями, но быть психологом, уметь общаться как с пациентами различных возрастов, так и их родственниками, обладать эмпатией.

Мы постарались рассказать о профессии так, чтобы заинтересовать молодежь, чтобы завтра быть уверенными в том, что за нами придут люди, которые сделали свой выбор профессии осознанно.

Благодарим всех, кто принимал участие в записи видеопроекта.

Для просмотра фильма, перейдите в раздел "Мультимедия" по ССЫЛКЕ

Медицинская сестра-анестезист. Фильм 2

Работа в отделениях анестезиологии и реанимации требует от медицинской сестры определенных знаний, умений и качеств характера.

О тонкостях своей профессии рассказывают председатель секции "Анестезиология и реаниматология" РООМС Е.А.Баранова и наши коллеги из ГКБ №52.

Благодарим всех, кто принимал участие в записи видеопроекта.

Для просмотра фильма, перейдите в раздел "Мультимедия" по ССЫЛКЕ