Новости

Дайджест июля 2022

А в июле – сенокос.
Запах сена он принёс.
Первый гриб кладём в лукошко,
Роем первую картошку. 🥔🍄

👨‍🏫 Несмотря на сенокос, ягоды-грибы и прочие летние развлечения мы уделили время образовательным мероприятиям.

На семинаре «Критические величины результатов лабораторных исследований…» говорили о важности взаимодействия сестринского персонала и сотрудников лаборатории на всех этапах для качественного оказания медицинской помощи пациенту.

В ходе семинара «Приверженность гигиене рук. Новые реалии» Т. А. Гренкова рассказала нам об изменениях в НПА и показала, насколько важно каждому сотруднику медицинской организации владеть навыками правильной! обработки рук.

В этом году в рамках III-й конференции «Наставничество: тенденции и перспективы» своим опытом внедрения программ наставничества с нами поделились не только московские коллеги, но и гости из Ленинградской области, Воронежа и Ижевска. Ежегодно мы уделяем этой теме особое внимание и будем продолжать эту добрую традицию.

❤️ благодарим всех, кто принимал участие в образовательных мероприятиях в качестве докладчиков!

❓ ❓ ❓Мы провели опрос с целью исследования взаимодействия административного медперсонала с молодыми специалистами и студентами во время прохождения учебной практики, а также внедрения системы наставничества в медицинских организациях.

‼ РООМС рекомендует. Вниманию специалистов, работающих в отделении УЗИ или применяющих УЗИ-навигацию при выполнении манипуляции: новые Методические рекомендации МР 3.1.0284-22 «Обеспечение эпидемиологической безопасности ультразвуковой диагностики» можно найти по ссылке  https://mos-medsestra.ru/biblioteka/me...284-22.pdf

🦷25 июля отмечался День зубного техника. Об этой профессии нам рассказала секция «Сестринское дело в стоматологии».

🎉 В этом месяце были поводы поздравить:

Баранову Елену Александровну, председателя секции "Анестезиология и реаниматология", члена правления РООМС, старшую медицинскую сестру организационно-методического отдела ГВВ №2, занявшую второе место в номинации «Лучшая старшая медицинская сестра» Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием 2022 года»;

Калинину Ирину Геннадиевну, президента РООМС Москвы - за успешную деятельность в сфере образования, милосердия и благотворительности она была удостоена Почетным знаком памяти Великой Княгини преподобномученицы Елизаветы Федоровны.

Эпштейна Дмитрия Александровича, вице-президента РООМС, с вручением Памятного знака «Защитник русского мира имени А.В. Захарченко».

 

📆 Викентий Вересаев. Врач, писатель и переводчик. Герой июльской страницы #календарь_роомс_2022 #ТалантМилосердия Его «Записки врача», опубликованные в 1901 году, вызвали бурю негодования в обществе, так как посчитали, что они подрывают доверие к врачам и медицине.

 

Будьте с нами!