Новости

Дайджест РООМС - май 2022

В мае всё кругом цветёт

И ликует, и поёт.🌷🌞

Вся природа шлёт приветы

Наступающему лету.

💫 Мы тоже в мае ликовали и пели и было это 19 числа в Доме торжеств «Государь», где РООМС отмечала свой 30-й день рождения. В этот день мы чествовали тех, кто за 30 лет деятельности общественного объединения доказал свою верность профессии. Лучшим и достойным, индивидуальным членам и коллективам, были вручены благодарности и награды не просто за верность профессии, а за верность делу жизни. На мероприятии собрались и те, кто стоял у истоков организации: Г.М.Перфильева, Л.И. Калинина, Н.А. Соловьева, В.В.Зарубина, В.Н. Светайло. Поздравить нас также приехала В.А.Саркисова - президент РАМС. Много теплых слов, поздравлений и пожеланий мы услышали в свой адрес от партнеров, представителей образовательных учреждений и медицинских организаций. В этот вечер для медицинских сестер играли и пели известные артисты. Праздник стал настоящим событием для медицинских сестер и совершенно точно оставит в памяти приятные воспоминания на долгое время.

Но, как говорится в русской пословице, потеха делу не помеха.

👩🏫 Четыре вебинара по различным вопросам мы провели в этом месяце.

🎥 Просветительский ролик к ежегодному Всемирному дню гигиены рук подготовила наша секция Анестезиология и Реаниматология.

🔥 В рамках празднования великого праздника Дня Победы мы по традиции собрались у памятника Фронтовой медсестре, что в Гольяново. Возложили цветы и почтили память наших коллег, спасавших жизни и здоровье солдат и командиров Красной армии в годы Великой Отечественной войны. Пока мы помним - они живы!

🎞 12 мая 2022 года Президент Региональной общественной организации медсестер Москвы Ирина Калинина обратилась с поздравлением к медицинским сестрам на пресс-конференции ТАСС, посвященной празднованию Международного дня медицинской сестры и 30-летию Региональной общественной организации медицинских сестер Москвы. К поздравлениям присоединились президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, профессор, д.м.н. Леонид Михайлович Рошаль присоединился к пресс-конференции, певица Анита Цой и скульптор Салават Щербаков, автор памятника Подвигу медицинских работников в борьбе с Covid-19. Особым гостем пресс-конференции была Минаева Валентина Петровна, медицинская сестра со стажем работы боле 50 лет, отметившая в этом году 101 год.

📺26 мая Ирина Калинина приняла участие в передаче Н. Анваровой на радио Mediametrics «Герой будущего времени: Медицинские сестры-герои нашего времени», душевный разговор о профессии, её истории, перспективах развития и о многом другом. Посмотреть можно по ссылке http://radio.mediametrics.ru/geroy_buduschego_vremeni..

🎨 Каждые выходные в контакте в рубрике #медицинавживописи мы знакомим вас с художественными произведениями медицину и сейчас у нас интереснейшая тема – советские плакаты!

🎖 В рубрике #Фронтовой медсестре посвящается мы рассказали удивительную историю о мужественной женщине Ирене Сэндлер, спасшей во время Великой Отечественной войны более 2000 детей. Если вы пропустили статью, то обязательно прочтите 👉

https://vk.com/@rooms_moscow-spisok-sendler

🎈 В который раз мы получили невероятные эмоции, побывав на отчетном концерте студенческого творческого коллектива Феникс в Медицинском колледже №2.

Талантливые и искренние, открытые этому миру и задорные ребята! Наши будущие коллеги! До новых встреч в новом сезоне!

📆 10 мая 1924 года родилась советская поэтесса Юлия Друнина, известная многим своими стихами о войне. Восемнадцатилетней девчонкой Юлия по окончании курсов Красного креста добровольцем ушла на фронт. Ей посвящена майская страница нашего #календарь_роомс_2022 #ТалантМилосердия

 

Будьте с нами!

Следите за новостями!