Новости

Дайджест апреля!

Дальше следует апрель.
Он – звонарь. Звенит капель,
Пробуждается природа,
Улучшается погода.

💟 Бороться с погодой и природой не в наших силах, а вот настроение мы улучшили, объявив Городской Книжный марафон! И в этот раз читаем нашего современника: окунемся в 1980–е годы, а поможет нам в этом Алексей Моторов, автор книги «Юные годы медбрата Паровозова», в которой он легко и с юмором повествует о тяжелой работе в отделении реанимации. Кто еще не присоединился – спешите! Ждем заявки на почту roomsmsk19@gmail.com

💯 НМО.

📍 В рамках  VII НПК «Стратегия контроля антибиотикорезистентности в стационаре: проблемы и перспективы»  мы участвовали в подготовке и проведении  Секции для медицинских сестер, посвященной лучшим практикам профилактики ИСМП в МО.

📍 В рамках V Юбилейного Международного Конгресса "Физическая и реабилитационная медицина в педиатрии: традиции и инновации" совместно со специализированной секцией РАМС "Сестринское дело в реабилитации" была организована секция «МЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРА ПО РЕАБИЛИТАЦИИ: ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОМПЕТЕНЦИИ».

📍 Помимо этого мы провели 4 вебинара.

🌐 Не НМО.

📍 В ходе второй Школы молодого специалиста поговорили о медицинских профессиях, которые будут востребованы в будущем.

📍 Состоялось очередное заседание Клуба главных медсестер, обсуждали оценки качества сестринской деятельности.

 

📍 В рамках мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню здоровья мы провели для всех желающих два интересных и полезных вебинара "Скандинавская ходьба как образ жизни" и "На страже женского здоровья".


🤝 Во Владимире прошла рабочая встреча актива РООМС Москвы с представителями Владимирской Региональной Ассоциации медицинских сестер.

🤝 В рамках взаимодействия с медицинскими сестрами стационаров Москвы и Московской области Президент РООМС Ирина Калинина и председатель секции Лабораторная диагностика Елена Харашун посетили Мытищинскую клиническую городскую больницу.

🏋‍♀Секция «Сестринское дело в первичном здравоохранении» организовала челлендж с призывом вести здоровый образ жизни и укреплять здоровье, а также проинформировала нас о том, что с 24 по 30 апреля 2022 года проводится Всемирная неделя иммунизации. Вакцинация –эффективный инструмент сохранения здоровья людей всех возрастов.


🎈15 апреля свой профессиональный праздник отмечали специалисты по лабораторной диагностике, секция РООМС "Лабораторная диагностика" подготовила видеоролик.

📍 Рубрика #светиломедицины в этом месяце была посвящена выдающемуся российскому врачу-хирургу Склифосовскому Николаю Васильевичу.

📆 27 апреля исполнилось 145 лет со дня рождения Валентина Феликсовича Войно-Ясенецкого, Архиепископа Симферопольского и Луки Крымского. Именно ему посвящена апрельская страница нашего 

Будьте с нами!

Следите за новостями!