Новости

Отчет о встрече актива РООМС и Владимирской Ассоциации медсестер

8-9 апреля во Владимире состоялась запланированная рабочая встреча актива РООМС Москвы с представителями Владимирской Региональной Ассоциации медицинских сестер.    

8 апреля, несмотря на вечер пятницы, собрались те, кто любит нашу профессию и вкладывает частичку себя в общественную жизнь, в развитие профессионального сестринского сообщества.

От РООМС Москвы присутствовали президент и представители профессиональных секций: СД в стоматологии, СД в эндоскопии, СД в ПМСП и Лабораторная диагностика.

Встреча прошла в доброжелательной теплой обстановке.  Обсудили сложности, с которыми приходится сталкиваться в нашей работе, пути их преодоления, поделились теми проектами, которые удалось реализовать в своих регионах.

Коллеги задавали нам много вопросов, касающихся развития секций, привлечения молодых и активных специалистов, особое внимание уделили вопросу подготовки образовательных мероприятий.   Наметили совместные проекты и обсудили перспективы взаимовыгодного сотрудничества двух ассоциаций.

В субботу утром коллеги провели нам пешую экскурсию по Владимиру, где мы смогли полюбоваться красотами и панорамными видами старого города, прогулялись по Старинной Георгиевской улочка, где все пронизано духом губернского Владимира, побывали в Дмитриевском соборе, прошли через древние Золотые ворота, и, конечно, полюбовались великолепными фресками Андрея Рублева в белоснежном Свято-Успенском кафедральном соборе.

Нам удалось вдоволь пообщаться с коллегами, поближе познакомиться и подружиться, а главное выстроить план совместной работы и информационной поддержки друг друга. Хочется выразить особую признательность президенту Владимирской Ассоциации Светлане Гурской и ее коллегам, благодаря которым и состоялась эта замечательная встреча. Мы благодарны им за прием и надеемся, что наше общение будет продолжаться в дальнейшем. Теперь ждем в гости с ответным визитом. Вместе мы можем сделать больше!