Новости

Анонс форума 2022 для медсестер

11-12 марта 2022 года состоится VI Образовательный Форум «Ошибки, опасности и осложнения в анестезиологии и реаниматологии».

Формат проведения очный:  Конгресс-центр Первого МГМУ им. И.М. Сеченова по адресу: Москва, ул. Трубецкая, 8.

Организаторы: ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова МЗ РФ, ФГБНУ РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского и впервые – НМИЦ по профилю «Анестезиология и реаниматология» ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова МЗ РФ.

Форум пройдет при поддержке Ассоциации анестезиологов и реаниматологов, Сообщества анестезиологов и реаниматологов столицы, Московского научного общества анестезиологов и реаниматологов (МНОАР), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии, Общественной организации «Российский Сепсис Форум» и Региональной общественной организации медицинских сестер города Москвы.

К участию приглашаются специалисты по направлениям: сестринское дело, анестезиология-реаниматология, операционное дело, управление сестринской деятельностью, хирургия, кардиология, трансфузиология.

12 марта 2022 года состоится секция, посвященная актуальным аспектам деятельности медицинских сестер, чей труд наряду с врачебным требует высокого уровня профессиональных компетенций.

Ключевые тематики секции:

  • Приверженность в обработке наркозно-дыхательной аппаратуры. Результаты анкетирования медицинских сестер-анестезистов
  • Альтернативные способы введения лекарственных средств
  • Центральный венозный катетер, длинный и тернистый путь от постановки, до удаления
  • Пациент с инсультом. Особенности ведения пациентов в реанимации
  • Электронные карты ведения пациентов: как избежать ошибок
  • Положение пациента на операционном столе. Ключевые правила
  • Внутренний контроль качества и безопасности медицинской помощи в отделениях анестезиологии-реаниматологии

Мероприятие станет первым профильным мероприятием в 2022 году по направлению «анестезиология и реаниматология». Его участники смогут открыто и всесторонне обсудить сложные клинические случаи в свете наиболее возможных рисков и совместно найти ответы на волнующие клиницистов вопросы.

Документация по мероприятию подана на аккредитацию в Комиссию НМО.

 

Участие бесплатное. Регистрация по ссылке https://anesteducation.ru/