Новости

Дайджест октября

В октябре, в октябре
Частый дождик на дворе.
На лугах мертва трава,
Замолчал кузнечик.
Заготовлены дрова
На зиму для печек.


Мы тоже начинаем заготавливать «дрова» на следующий год! И пользуясь случаем, еще раз напоминаем всем, что ждем от вас активного участия в подготовке обучающих мероприятий!

 11октября отмечался Всемирный день борьбы против боли, в рамках мероприятий, проходящих в этот день, мы познакомили вас с различными шкалами боли.
 Секция СД в онкологии подготовила информационный ролик ко Всемирному дню борьбы против рака молочной железы, а секция АиР - пост ко Всемирному дню анестезиолога.
 В Конкурсе социально значимых проектов ФАР одной из победительниц стала Елена Баранова, член правления РООМС, с проектом «Привлечение в профессию молодых специалистов. Подготовка медицинских сестер-анестезистов на этапе получения СПО»
 Обладателем почетного звания «Серафимовская сестра милосердия» стала Никифорова Нина Васильевна, член РООМС.
 Октябрь у нас выдался урожайным на мероприятия: мы провели Всероссийскую онлайн-конференцию «Современные аспекты работы медицинских сестер-анестезистов», семинары «Основы эпидемиологической безопасности в эндоскопии. Требования и новые задачи» и «Приемочный контроль лекарственных препаратов в МО. Нормативное регулирование, алгоритмы, работа с ГИС МДЛП», а также стали одними из соорганизаторов Межрегионального сестринского форума -2021 «Развитие и Цифровизация Сестринской Деятельности. Эпоха Аккредитации и Нмо».
 16 октября при поддержке компании ИНТЕРСЭН-плюс мы провели научно-практическую конференцию «Изменения в санитарном законодательстве. Версия 2021». Мероприятие проходило в очном формате и было рассчитано на специалистов в области стоматологии и эндоскопии.
 Одним из знаменательных моментов этого дня стало официальное заявление о начале работы новой секции РООМС - «Сестринское дело в эндоскопии»!
 В рамках CleanExpo | 2021 - главного события в сфере индустрии чистоты России и СНГ 26.10.2021г. – мы организовали и провели сессию для руководителей сестринских служб «Клининг в медицинской организации- проблемы выбора».
 В процессе подготовки в мероприятию запустили опрос, чтобы выявить проблемы, связанные с уборкой в медицинских организациях.
 Мы приняли активное участие в работе 4-й Всероссийской НПК с международным участием “Инсульт: междисциплинарная проблема”, приуроченной к Международному дню борьбы с инсультом, в рамках которой впервые состоялся симпозиум для медицинских сестер “Актуальные вопросы сестринского дела: ведение пациентов с инсультом”.
 21 октября мы с огромной радостью вручали памятные подарки студентам Московского медицинского колледжа №2 - участникам Городского книжного марафона!

Будьте с нами!
Следите за новостями!