Новости

Первый Российский диагностический саммит

С 19 по 21 октября 2021 годав Москвев выставочном центре «Крокус Экспо», произойдет уникальное объединение ключевых направлений медицинской диагностики - первый Российский диагностический саммит, в рамках которого одновременно пройдут:

  • VII Российский конгресс лабораторной медицины
  • IV Итоговая конференция сообщества экспертов МРО «Лучевая диагностика: междисциплинарное взаимодействие»
  • VIII международный форум MIR-2021 «Менеджмент в медицине»
  • Международная специализированная выставка диагностического оборудования и материалов «Диагнополис».

 

Каждый из проектов обладает заслуженной репутацией, узнаваемостью и ценностью среди представителей научного сообщества и специалистов медицинской диагностики, как в России, так и за рубежом. На Саммите будут подняты самые актуальные вопросы лабораторной, лучевой, ультразвуковой и функциональной диагностики, микробиологии, экспертного междисциплинарного взаимодействия, цифровизации диагностических отраслей и организации здравоохранения. Научно-образовательная программа объединенного мероприятия пройдет в 15 параллельных залах и будет состоять из различных сессий, дискуссионных круглых столов и практических семинаров, участие в которых примут свыше 500 спикеров из всех Федеральных округов Российской федерации, а также приглашенные иностранные лекторы из Европы и Азии. Слушателями станут около 12 000 специалистов. Благодаря новому формату их ожидают как профильные залы по специализациям, так и секции по общим проблемам диагностических служб.

VII Российский конгресс лабораторной медицины представит серию тематических Форумов – по преаналитике, молекулярной диагностике, персонализированной медицине, цитологии, диагностике по месту лечения (РОС), а также клинико-лабораторные секции: по гематологии, онкологии, сепсису, инфекционным заболеваниям, включая COVID-19, паразитарным болезням, дерматовенерологии. Запланирована работа специализированного микробиологического зала.

IV Итоговая конференция сообщества экспертов МРО «Лучевая диагностика: междисциплинарное взаимодействие». Во время Саммита здесь пройдут как отдельные треки по рентгенологии, ультразвуковой, функциональной и радионуклидной диагностике, так и мультимодальные дискуссионные круглые столы с участием врачей-клиницистов, сессии для рентгенолаборантов с участием экспертов по применению оборудования. Новинкой мероприятия станут междисциплинарные круглые столы по тематикам, актуальным сразу для нескольких диагностических отраслей.

 VIII международный форум MIR-2021 «Менеджмент в медицине» объединит секции по эффективному управлению в здравоохранении, цифровизации диагностики и внедрению новейших технологий в ежедневную практику, а также специальные сессии для региональных министров здравоохранения. В третий день форума программа MIR интересна абсолютно всем сотрудникам диагностических отделений - сессии посвящены личному росту, коммуникациям и конфликтологии. Впервые Форум пройдет при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС).

В рамках Саммита состоится одна из крупнейших специализированных выставок «Диагнополис». Более 200 производителей и поставщиков диагностического и фармацевтического оборудования, расходных материалов, компаний-разработчиков программного обеспечения и искусственного интеллекта представят в одном из самых больших выставочных павильонов России свою новейшую продукцию и лучшие проекты. Здесь же будут располагаться специальные зоны для проведения мастер-классов по ряду направлений лабораторной и лучевой диагностики, построена студия для практических сессий и с использованием УЗ- и ФД-оборудования, а также рабочих станций для постпроцессинга диагностических изображений. Специальные проекты Саммита позволят сочетать науку с творчеством.

Участников ждет насыщенная музыкальная и культурная программа, творческие вечера, увлекательные интерактивы, и, конечно, живое общение с коллегами, которого так не хватало весь прошлый год.

Участие во всех мероприятиях Саммита бесплатное.

Документация по научной программе Саммита подана на аккредитацию комиссией НМО по широкому спектру специальностей.

Ссылка на регистрацию: www.rdsummit.ru/registration/

Подробности на сайте саммита www.rdsummit.ru.

Место проведения: МВЦ «Крокус Экспо», Павильон № 1.

Организаторы Саммита: Ассоциация специалистов и организаций лабораторной службы «Федерация лабораторной медицины» (ФЛМ) и сообщество экспертов МРО (МРО РОРР - Московское региональное отделение Российского общества рентгенологов и радиологов).