Новости

Прошедший конгресс и конференция

10-12 декабря 2020 года состоялся

юбилейный X междисциплинарный научно-практический конгресс с международным участием «Детский церебральный паралич и другие нарушения движения у детей» и IV Всероссийская конференция «Актуальные вопросы комплексной реабилитации детей с заболеваниями нервной системы и опорно-двигательного аппарата в условиях реабилитационного центра».

Секция «Сестринское дело в реабилитации» РАМС и РООМС приняли активное участие в данном мероприятии и провели 2 сестринских секции: «Сестринская помощь, как неотъемлемая часть медицинской реабилитации детей» и «Развивающий уход, эрготерапия, кинезиотерапия в детской реабилитации».

Темы докладов были разнообразными, но все они касались вопросов подготовки специалистов и их участия в реабилитации детей, имеющих неврологические расстройства и как следствие - двигательные нарушения.
Роль медицинской сестры в реабилитации пациентов с каждым годом становится все заметнее, и от профессионализма и владения различными методиками во многом зависит состояние пациента, тем более если пациент - ребенок!
Мы призываем всех специалистов, работающих в реабилитации (как детской, так и взрослой) объединяться, чтобы вместе делать нашу профессию лучше!