Новости

Дайджест мероприятий ноября

Ноябрь выдался напряженным!  

5-6 ноября состоялась VI Ежегодная конференция с международным участием «Роль медицинской сестры в паллиативной помощи», в которой мы приняли участие и провели секцию по расширению сестринских полномочий.
В эти же даты прошла Всероссийская НПК с международным участием «История медицины: новые концепции и парадигмы», в рамках которой состоялась СЕКЦИЯ «ИСТОРИЯ СЕСТРИНСКОГО ДЕЛА», посвященная 75-летию победы в великой отечественной войне. Мы услышали прекрасные выступления медицинских сестер из Тульской ГКБСМП им. Д.Я. Ваныкина, НИИ урологии и интервенционной радиологии им. Н. А. Лопаткина - филиал ФГБУ «НМИЦ радиологии», главной медицинской сестры ФГБУ ГВКГ имени Н.Н. Бурденко.

7 ноября - Первая Всероссийская уро-нефрологическая НПК «Роль среднего медперсонала в ведении профильных больных», в которой приняли участие наши коллеги из ДГКБ Св.Владимира, ГКБ №52 и МНИОИ, филиала ФГБУ НМИЦ радиологии им. П.А. Герцена.

21 ноября - конференция «Роль медицинской сестры в отделениях анестезиологии, реаниматологии и интенсивной терапии». 653 участника из 62 регионов. 14 докладов. Спикеры-прелставители крупных лечебных учреждений-НМХЦ им. Пирогова, НМИЦ им.Вишневского, КБ #1 АО Медси, ГКБ 52,НМИЦ нейрохирургии им. Акад.Бурденко,ГВВ 2, ГКБ 7 МЗ УР.

Проведен опрос для выявления проблем, связанных с уборкой в медицинских организациях, а 25 ноября, в рамках ежегодной выставки CleanЕхpo, прошел круглый стол для главных и старших медицинских сестер на тему  «Как организовать уборку в соответствии с нормативными документами, какой уборочный инвентарь использовать, что лучше: инсорсинг или аутсорсинг».

Проведена совместная акция с друзьями и коллегами из МБОО "Справедливая помощь Доктора Лизы" по обмену опытом и поддержке детей Донецкой Народной Республики.

А еще были: вебинар по нормативно-правовому регулированию деятельности медицинской сестры, вебинар, посвященный Всемирному дню борьбы с диабетом, 4! вебинара по стерилизации МИ.

Ну, и в завершении месяца, при поддержке компании "ИНТЕРСЭН-плюс" прошла конференция по вопросам применения дезинфицирующих средств в период высокой вирусной активности.

Помимо прочего мы продолжаем вести рубрики Фронтовой медсестре..,Медицина в живописи, Будни медсестры.

Оставайтесь с нами!